Опубліковано

Строительство новой дороги в микрорайон "Шерстянка" в Чернигове активно продвигается. На днях здесь уже установили бордюрный камень и уложили нижний слой асфальтобетона на первом из участков будущей дороги - вдоль сквера «Сказка».

На втором участке готовят дорожное «корыто» и укладывают под будущей проезжей частью песчаное основание, щебеночный и щебеночно-цементный дорожные слои. Также на этом участке готовятся к сносу двух старых складских здания, которые мешают обустройству здесь тротуарной и велосипедной дорожек, рассказал руководитель предприятия-исполнителя работ Александр Харчук.

На заседании исполнительного комитета Черниговского городского совета 29 июля утверждены и предоставлены градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка для реконструкции здания склада по ул. Дмитрия Самоквасова. Это - одно из двух старых складских зданий, необходимость реконструкции или сноса которых возникла в связи с перспективой строительства велодорожки вдоль новой дороги на Шерстянку. Иначе свободное место позволяет сделать вдоль новой дороги только тротуар, без велодорожки.

Весь объект строится в два этапа. На первом выполняются все переносы коммуникаций, подготовительные работы и укладка нижнего слоя асфальтового покрытия - чтобы уже в этом году можно было открыть по новой дороге движение для автотранспорта. В следующем году планируется устройства верхнего слоя асфальтового покрытия, а также обустройство территории: установка дорожных знаков, других объектов инфраструктуры, нанесение разметки, озеленение территории и тому подобное.


Автор
Категорії Новини